Ковивак – инактивированная цельновирионная вакцина от коронавируса, разработанная центром Чумакова, была зарегистрирована Минздравом в феврале 2021 года.
28 февраля отмечается международный день редких заболеваний, который ежегодно поддерживается сотнями пациентских организаций во всем мире. Цель этого дня - обратить внимание общества на проблему редких заболеваний, а также объединить усилия по стимулированию исследований в этой области и повышению доступности лечения.
29-30 июня в Москве пройдет первый в мире Евразийский ортопедический форум, который объединит более 3000 специалистов из России, СНГ, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Евросоюза.
Технологии дополненной реальности объединяют 3D-рентгеновские изображения и видео с камеры и помогают хирургам проводить сложнейшие операции на позвоночнике.
15 февраля в Долгопрудном, в корпусе «ФизтехБИО» Московского Физико-Технического Института (МФТИ) были определены финалисты акселерационной программы трека LifeScience GenerationS от РВК. Финалисты разделили между собой 1 000 000 рублей.