Правительство РФ опубликовало постановление «Об изменениях в порядке распределения субвенций из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования».
Всего за отчетный период было оказано более 30,5 млн медуслуг в амбулаторных условиях, более 880 тыс. услуг – в стационарах, 1,4 млн – в дневных стационарах.
Эксперты ВОЗ оценивали результаты стран в борьбе с НИЗ по 10 критериям, которые включают мониторинг мер, предпринимаемых в борьбе с табакокурением, злоупотреблением алкоголем, неправильным питанием, а...
На прошлой неделе состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по промышленности по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности, на тему: «Актуальные вопросы импортозамещения: соблюдение баланса между протекционистскими мерами и интересами пациентов».
Форум «Клинические исследования в России» (8 – 10 ноября 2016 года, Москва) представляет полный и хорошо продуманный спектр стратегических тем и ответы на основные вызовы, с которыми сталкиваются компании сегодня.
В рамках III Съезда национального общества нейрорадиологов в Санкт-Петербурге был представлен инновационный комбинированный томограф SIGNA PET/MR. О преимуществах новой технологии мы поговорили с мировым экспертом в области лучевой диагностики, профессором, доктором медицинских наук, заведующим отделением центра ядерной медицины Университетской больницы в городе Левен (Бельгия) Ван Ларе Коенрадом.
Фармацевтическая компания НПО Петровакс Фарм повторно получила сертификат соответствия производства и системы менеджмента качества (СМК) правилам EU GMP (Словакия).