Решение связано с провалом переговоров Novo Nordisk и Национальной ассоциации фондов обязательного медицинского страхования (GKV-Spitzenverband) относительно закупочной цены лекарственного сре...
Согласно собранным данным, в прошлом году 1,4 тыс. производителей лекарств и медизделий произвели 11,4 млн выплат 607 тыс. врачам и 1,1 тыс. университетских клиник.
Закон впервые вводит новый принцип государственной политики в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, говорится на сайте Министерства здравоохранения.
Состоялась XI международная конференция «Фармацевтический бизнес в России: перспективный сценарий развития фармацевтического рынка на 2016 год», на которой обсуждалась текущая ситуация на фармрынке, ключевые направления развития и возможные точки роста в 2016 году.
Компания SCHOTT модернизировала систему укупоривания преднаполненных шприцев, позволяя фармацевтическим компаниям улучшить качество своих препаратов и повысить безопасность для пациентов.
На Конгрессе педиатров эксперты представили новые Федеральные клинические рекомендации по вакцинопрофилактике ротавирусной инфекции и заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека, а также обсудили результаты региональных программ вакцинации.
Фармацевтическая компания «Сандоз» заявила о значительном снижении отпускных оптовых цен на отдельные лекарственные формы препаратов Линекс® и Экзодерил®, которые по собственным данным компании являются лидерами по объему продаж среди безрецептурных лекарственных средств «Сандоз» в России.
В дополнение к основной конференции участники смогут принять участие в практическом семинаре, который пройдет 3 июня. Семинар осветит тему современной практики внедрения принципов GxP в сфере производства и дистрибьюции лекарственных препаратов.
Фармкомпания Merz объявила о начале локализации в России производства препарата «Акатинол Мемантин». Он показан для лечения деменции. Партнером по переносу в Россию финальной стадии его производства стала компания «ЗиО-Здоровье». Первая партия локализованного препарата появится уже в феврале 2016 года.